«Акадо» пошел на контакт

Межрегиональный кабельный оператор «Акадо» начал телевещание в социальной сети «Вконтакте». В дальнейшем оператор может начать трансляции и в других социальных сетях России.



Социальная сеть «Вконтакте» начала трансляцию в прямом эфире 13 телеканалов. Поставщиком контента для портала выступила компания «Акадо», ведущая аналогичную трансляцию на портале Mail.ru с прошлого года.

«Договоренности с социальной сетью «Вконтакте» были достигнуты весной этого года. Мы рассчитываем и дальше расширять проект по трансляции телеканалов на крупных порталах Рунета, в том числе мы заинтересованы и в начале вещания на портале «Одноклассники.Ру», но с каким из порталов ведутся переговоры и на какой они стадии — мы говорить не можем», — рассказывает руководитель пресс-службы «Акадо-Столица» Дмитрий Захаров.

Пресс-служба портала «Вконтакте» проигнорировала обращение ComNews.

«Компания «Акадо» — наш партнер по прямым трансляциям телеканалов на Видео@Mail.Ru, с помощью которого мы и можем предоставлять нашим пользователям эту услугу. До начала нашего сотрудничества число трансляций ТВ на Видео@Mail.Ru было заметно меньше — логично, что с серьезным ростом их количества заметно вырос и трафик», — говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова.