Британские юристы начинают кампанию против пользователей файлообменных сетей

Лондонская юридическая фирма Davenport Lyons начинает масштабную кампанию против пользователей файлообменных сетей.



Пиар агентство, нанятое правозащитниками, заявило, что в настоящий момент готовятся слушания против 100 граждан Великобритании, обвиняемых в распространении объектов авторского права. Агентство также сообщает, что судебные органы затребовали у провайдеров интернета несколько тысяч имен и адресов пользователей.

Davenport Lyons использует технологию Logistep для сбора доказательств против пользователей сетей P2P. Программа отслеживает IP адреса, но юристам необходимо запрашивать сведения о физических адресах у провайдеров.

Окружной суд Лондона уже обязал четырех файлообменщиков выплатить штраф в размере 750 фунтов и возместить стоимость программного продукта. Ни один из обвиняемых не присутствовал на судебном разбирательстве.

Представитель обвинения Дэвид Гор заявил, что между кражей DVD с прилавка в магазине и закачкой копии программного продукта из файлообменной сети нет никакой разницы.

Клиентами Davenport Lyons являются компании Topware (создатели Dream Pinball 3D) и Zuxxex, а также другие производители видеоигр.