Что в имени тебе моем?

Китайская компания Guge Science and Technology не смогла добиться от поискового гиганта Google смены названия действующего в КНР подразделения Google China. Об этом сообщает Pacific Epoch со ссылкой на информацию, опубликованную на китайском сайте ChinaCourt.org.

Guge Science and Technology подала иск против Google летом нынешнего года. Guge утверждала, что бренд поисковой системы слишком похож на ее собственное название и поэтому создает путаницу. Дело в том, что китайская транслитерация слова «Google» пишется так же, как и Guge. Китайская компания потребовала суд обязать Google сменить название и оплатить судебные издержки.

Однако, как теперь сообщается, суд отклонил иск Guge Science and Technology, придя к выводу, что эта компания зарегистрировала свое название семью днями позже Google. Примечательно, что юристы Google изначально сомневались в том, что иск Guge Science and Technology будет удовлетворен. В Google подчеркивали, что регистрация названия поисковика была абсолютно законной, так как планы по использованию Guge в качестве альтернативного названия в Китае были озвучены задолго до того, как права на торговую марку получила Guge Science and Technology.