Фотопечать в режиме онлайн

Фотопечать в режиме онлайнКомпания Adgital совместно с компанией Xerox создала уникальный

интернет-сервис print-it, который позволяет пользователям загружать цифровые фотографии и на их основе формировать оригинальные фотоальбомы и фотокалендари. В ближайшем будущем с помощью сайта можно будет создавать открытки, визитные карточки и другие печатные материалы с использованием фотоизображений.

Главное отличие print-it от существующих отечественных и импортных аналогов заключается в том, что для использования сервиса не надо устанавливать дополнительное программное обеспечение. Вся работа происходит на сайте в режиме он-лайн, поэтому для нее достаточно компьютера со стандартным браузером, подключенным к интернету по каналу не менее 256 кбит/c. Программное обеспечение сервера позволяет одновременно работать более чем сотне пользователей. Для работы с сервисом не требуется специальных знаний в сфере компьютерного дизайна.

Печать фотобуклетов производится на цифровой машине Xerox iGen3. Благодаря последним обновлениям программного обеспечения достигнуто максимальное совпадение изображения на экране с напечатанным, что существенно облегчает работу пользователя. Входной цветовой охват печатного комплекса настроен на покрытие цветовых охватов всех существующих цифровых камер, что дает широкие возможности по калибровке цвета в процессе печати. Финишные операции производятся на промышленном постпечатном оборудовании. Все это позволяет получать качество изделий на уровне дорогих глянцевых журналов.

По мере развития проекта планируется организация доставки продукции не только по Санкт-Петербургу, но и по другим регионам России.

Дополнительную информацию о проекте можно найти на сайте.