ИТ-специалисты пренебрегают браузером Google Chrome

Оказывается, браузер Chrome не пользуется популярностью у ИТ-специалистов.

Ресурс Silicon.com провел любопытный опрос, касающийся новоиспеченного творения Google. В исследовании приняли участие дюжина руководителей ИТ-отделов из различных организаций. 10 из 12 опрошенных заявили, что в их офисах Chrome не тестировался. Большинство из тех, кто пренебрег браузером, сослались на то, что ИТ-инфраструктуры их организаций подразумевают работу с Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию.

По словам Ника Эванса, ИТ-директора европейского филиала Key Equipment Finance, слишком много бизнес-приложений сертифицировано для работы с IE. Поэтому пока не представляется возможным рассматривать какие-либо альтернативы.

Иэйн Хепберн, ИТ-директор юридической фирмы Clarke Willmott, добавляет, что в его организации используется Microsoft Office SharePoint Server и масса других приложений и инструментов разработки производства Microsoft. Тем самым, чтобы добиться наибольшей функциональности, приходится работать с IE. Хепберн также отметил, что с интересом будет наблюдать за конкурентной борьбой между браузерами и ждать выхода IE8.



Среди тех респондентов, кто все же решил опробовать Chrome, оказался Петер Педерсен, технический директор онлайн-магазина figleaves.com. Он сказал, что получил положительные впечатления от работы с Chrome прежде всего из-за того, что новый браузер потребляет значительно меньше ресурсов системы, чем тот же IE.

Уже упоминавшийся Иейн Хепберн также признался, что хотя в его компании Chrome даже не рассматривается в качестве альтернативы, сам он тестировал браузер. По его мнению, продукт Google является весьма эффективным браузером.

По материалам Fudzilla.