Каждый третий интернетчик США зарегистрирован в социальной сети

35 процентов американских интернетчиков в возрасте от 18 лет зарегистрированы в социальных сетях, сообщает AFP со ссылкой на исследование компании Pew Internet & American Life Project. В 2005 году этот показатель был равен восьми процентам.



Среди американских интернетчиков в возрасте от 18 до 24 лет социальными сетями пользуются 75 процентов. В возрастной группе от 25 до 34 лет доля пользователей социальных сетей составляет 57 процентов. Среди интернетчиков старше 34 лет но младше 45 лет количество пользователей социальных сетей не превышает 30 процентов.

В возрастной группе от 45 до 54 лет в социальных сетях зарегистрированы 19 процентов интернетчиков. Среди пользователей Сети, чей возраст составляет от 55 до 64 лет, в социальных сетях зарегистрирован лишь каждый десятый. Среди интернетчиков старше 65 лет социальными сетями пользуются семь процентов.

Также исследователи выяснили, что половина совершеннолетних американских интернетчиков зарегистрированы в MySpace. Аккаунт Facebook есть у 22 процентов интернетчиков, LinkedIn — у шести процентов. Два процента американцев зарегистрированы на Yahoo!, по одному проценту на таких ресурсах, как YouTube и Classmates.

Отметим, что чуть более половины американцев зарегистрированы в нескольких социальных сетях. При этом ежедневно в социальную сеть заходят 48 процентов интернетчиков США, еженедельно — 32 процента.