Куда поехать в отпуск

Тем, кто не может решить, куда бы поехать в отпуск, можно порекомендовать новый сервис TravelMuse.

Чтобы определиться с выбором, достаточно заполнить простую форму. Прежде всего необходимо указать место своего проживания и количество людей, которые отправятся в поездку. Затем предлагается выбрать время года, на которое намечено предполагаемое путешествие, продолжительность маршрута, класс отеля и ориентировочную сумму на человека. Следующий шаг — выбор цели поездки. Посетителю TravelMuse предлагается ряд вариантов, среди которых, например, значатся «Музеи», «Пляжный отдых», «Пабы и бары», «Рыбалка», «Шопинг» и т.д. Последнее, что требуется, — указать максимальное время перелета и нажать клавишу «Inspire me». Сайт выдаст список предложений в соответствии с заданными параметрами.



Возможно, кому-то новый сервис покажется удобным, однако стоит отметить его недостатки. В отличие от других популярных сайтов подобной тематики, например, TripAdvisor, на страницах TravelMuse отсутствует так называемый «контент, создаваемый пользователями». Все материалы, которые система использует для поиска, написаны профессионалами. Разумеется, ничего плохого в этом нет, но если вы, например, любите собирать грибы или путешествовать по небольшим городам, где нет шикарных отелей, TravelMuse окажется бесполезным — поисковая система сайта не сможет предложить вам ничего подходящего.

Еще одним минусом сервиса является отсутствие выбора средства передвижения. Другими словами, тем, кто избегает авиаперелеты или предпочитает более доступные транспортные средства, TravelMuse ничем не сможет помочь. Кевин Флиесс, глава проекта, не исключает возможности того, что в будущем указанные недостатки будут устранены. Если это произойдет, TravelMuse может стать одним самых удобных инструментов планирования отдыха.

По материалам Webware.