«МегаФон» начал принимать платежи через интернет

Абоненты ОАО «МегаФон» теперь могут пополнять свой счёт через Всемирную сеть при помощи банковских карт международных платёжных систем Visa и Mastercard.



В настоящее время новая услуга предоставляется только жителям Москвы и Санкт-Петербурга, однако до конца осени МегаФон обещает сделать её доступной для своих абонентов на всей территории страны. Партнером компании в данном проекте выступил Райффайзенбанк, осуществляющий обработку платежей. ОАО «МегаФон» подчеркивает, что деньги зачисляются практически в режиме реального времени без очередей.

Благодаря новой системе абоненты МегаФона смогут класть деньги на счёт из любой точки, где есть доступ в Интернет. Оператор связи подчёркивает, что система авторизации владельца карты в совокупности с обеспечением доступа к серверу банка с применением SSL-шифрования обеспечивает необходимую защиту при проведении онлайновых транзакций.

При зачислении денег на счёт абонента через Интернет комиссия не взимается. Минимально возможный платёж составляет 10 рублей, тогда как максимальная сумма оплаты за одну транзакцию равна 1000 рублей. В настоящее время услуга предоставляется через сайты «МегаФон-Москва» и «МегаФон-Северо-Запад».