Онлайновый сервис Digg откроет локализованные версии

Популярный онлайновый сервис Digg.com в ходе очередного раунда финансирования привлек инвестиции в размере 28,7 миллиона долларов. Средства на развитие предоставила компания Highland Capital Partners.



Новостной ресурс Digg.com был основан в 2004 году. Добавлять материалы на сайт Digg.com может любой пользователь Интернета. Впоследствии другие посетители ресурса оценивают публикации по своему усмотрению, и новости, получившие высокий рейтинг, выводятся на главную страницу. В течение последнего года аудитория Digg.com выросла в два раза и теперь доходит до 30 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Привлеченные в ходе очередного этапа финансирования средства будут пущены на дальнейшее развитие сервиса Digg.com и его вывод на международные рынки. Предполагается, в частности, что к декабрю следующего года штат Digg.com будет увеличен вдвое — с 75 до 150 сотрудников. Владельцы сервиса планируют улучшить инфраструктуру службы и расширить ее возможности. Кроме того, будут запущены локализованные версии сервиса.

Нужно добавить, что ранее финансовую поддержку ресурсу Digg.com оказывали Greylock Partners, Omidyar Network и SVB Capital. В общей сложности на сегодняшний день новостной сайт привлек средства в размере 40 миллионов долларов.