«Ренова» инвестировала в Translate

Фонд Earlier Stage Alternative Fund (находится под управлением Renova Capital) объявил о заключении соглашения по приобретению контрольного пакета акций компании ПРОМТ.



Программы ПРОМТ переводят с русского, английского, немецкого, испанского, португальского, французского, итальянского и литовского и обеспечивают автоматический перевод между 26 парами языков. Дистрибуторская сеть ПРОМТ включает 50 компаний в СНГ, Европе и Северной Америке. На интернет-сервисах ПРОМТ, включая translate.ru, сегодня осуществляется около 75 миллионов переводов в месяц, — сообщается в пресс-релизе.

«Инвестиция в ПРОМТ нацелена на создание мирового лидера рынка автоматического перевода, как в интернет-сервисах, так и в коробочных продуктах», — прокомментировал сделку партнер Renova Capital Дмитрий Левонян. Первый раунд финансирования планируется завершить до конца июля 2008 года.

«Появление инвесторов такого уровня – знак уверенности в будущем росте ПРОМТа. За 2007 год наши продажи выросли на 80%, и партнерство с фондом заложит прочный фундамент для дальнейшего роста», — считает Светлана Соколова, председатель Совета директоров ПРОМТ.