«Служба занятости» Mail.Ru

В Mail.Ru считают, что помимо развлечений и общения друг с другом посетители виртуального пространства также должны приносить пользу обществу, для чего на ресурсе была запущена специальная услуга по поиску работы.



Новый сервис реализован благодаря интеграции социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru» и рекрутингового ресурса «Работа@Mail.Ru», что значительно расширяет возможности по поиску и предоставлению работы.

Для того чтобы получить работу, пользователям «Мой Мир@Mail.Ru» достаточно одного клика мышью по соответствующей опции. После этого его резюме, основанное на анкетных данных профиля, попадает на рассмотрение кадровых специалистов.

Для тех, кто при создании профиля поскромничал или забыл указать все свои достоинства и таланты, дается возможность представить себя потенциальному работодателю в более выгодном свете. Резюме может быть исправлено и дополнено.

Также пользователи «Моего Мира» могут подписаться на свежие вакансии от проекта «Работа@Mail.Ru» и получать предложения от компаний в личную почту.

Но и это еще не все. У создателей проекта появилась еще одна идея: возможность пользователя вывешивать флажок «Ищу работу» прямо в своем профиле в социальной сети, что значительно повысит шансы на встречу с потенциальным работодателем.

Разработчики проекта считают, что будущее рекрутинга онлайн состоит именно в привлечении потенциальных соискателей, а их новый сервис станет связующим звеном между работодателем и потенциальным работником.

Проект стартовал на портале Mail.Ru в марте 2008 года, но уже на сегодняшний день ресурс «Работа@Mail.Ru» ежедневно посещают около 60 тысяч соискателей.