У «Евросети» появится собственная социальная сеть

Компания «Евросеть» создаст социальную сеть для своих сотрудников. Об этом «Ленте.Ру» сообщил вице-президент по организационному развитию и работе с людьми «Евросети» Александр Сивогривов. Запустить сеть планируется не позднее осени 2008 года. Разработкой ресурса займется студия Артемия Лебедева.



Александр Сивогривов подчеркнул, что в настоящее время в «Евросети» работает около 32 тысяч человек, которые активно используют корпоративную сеть для общения между собой. Цель «Евросети» — сделать из этой внутренней сети внешний ресурс, который будет выполнен в «формате интересной, классной и качественной социальной сети, посвященной образу работы и образу жизни в компании «Евросеть».

Детали нового проекта не раскрываются, известно лишь, что социальная сеть «Евросети» будет включать раздел блогов и позволит создавать сообщества. В будущем ее функционал расширится за счет службы знакомств.

Кроме бывших и нынешних сотрудников «Евросети» пользоваться новой социальной сетью смогут также члены их семей и друзья. Однако права их доступа к сервисам будут различны.