Загадочный апдейт Safari

Apple выпустила новое обновление браузера менее, чем через две недели после выхода предыдущего, не сказав практически ничего о его назначении.



Напомним, что Apple выпустила новую версию браузера Safari под номером 3.2 11 дней назад. Как говорилось в заявлении компании, большая часть изменений была направлена на улучшение защиты от фишинговых атак. Помимо этого, обновление исправляло 11 уязвимостей, более двух третей которых были критическими.

В комментариях же к выпуску нового апдейта с номером 3.2.1 не говорится практически ничего, кроме того, что он улучшает стабильность работы браузера. Кроме того, в настоящий момент обновление можно произвести лишь через механизм Software Update в OS X и оно отсутствует в списке на странице Apple security update.

По мнению отдельных экспертов отрасли, такое загадочное поведение компании, выпустившей новый апдейт так быстро и не комментирующей подробности, свидетельствует о том, что 3.2.1 призвана решить новые проблемы, появившиеся в версии 3.2. В частности, многие пользователи, установившие прошлое обновление, жаловались на частое самопроизвольное завершение работы браузера, особенно при включении антифишинговой опции.