Значительное увеличение сетевого трафика со стороны пользователей iPhone

За время рождественских и новогодних праздников Google зафиксировал беспрецедентное увеличение сетевого трафика к своим ресурсам со стороны пользователей iPhone, пишет газета New York Times.



Согласно данным, полученным от источника в Google, за эти дни к его сервисам подключалось больше коммуникаторов iPhone, чем любых других смартфонов или сотовых телефонов. И это несмотря на то, что устройства Apple держат пока всего два процента рынка смартфонов.

После праздников трафик со стороны пользователей iPhone несколько уменьшился и по объему уступил телефонам под управлениям Symbian. Однако надо заметить, что этой мобильной операционной системе, поддерживаемой Nokia, принадлежит 63 процента рынка. Еще 11 процентов держат Windows Mobile и 10 процентов — BlackBerry. При этом пользователи последних особой активностью в Сети не отличаются.

Таким образом становится понятным, что ставка AT&T на увеличение сетевого трафика пользователями iPhone полностью оправдалась. Если уж двум процентам удалось «обскакать» 63 процента Symbian, то что будет дальше?