Adobe выпускает первую версию своего проигрывателя Media Player

Корпорация Adobe Systems сегодня объявила о выпуске первой версии своего проигрывателя Media Player, который был анонсирован почти год назад и призван стать основой для всего последующего Интернет-бизнеса компании.



Media Player построен на технологий Flash и AIR и в отличие от привычного нам Flash Player предлагает гораздо больше возможностей как для пользователей, потребителей контента, так и для создателей этого контента.

Первые получили возможность просматривать Интернет-видео, подписываться на видеоподкасты, загружать клипы на локальную машину или просматривать непосредственно из Сети, вести коллекцию закладок на любимые ссылки, наконец, просматривать видео в полноэкранном режиме.

Что же касается создателей контента, то для них Adobe подготовила тоже несколько приятных вещей. Например, Media Player не только упростит распространение контента (через те же каналы, на которые можно подписаться), но также предоставит инструменты защиты контента, возможность вставки рекламных блоков на подобии Google и т.д. В числе партнеров Adobe уже можно видеть крупнейшие телеканалы и видеосервисы, так что выбор контента достаточно широк.