Apple все же введет гибкие цены на телешоу в iTunes?

Автор: Сергей Криль

Британское отделение онлайнового медиа-магазина Apple iTunes Store продает телевизионные шоу производства NBC/Universal — Heroes, House, Eureka, Hercules: The Legendary Journeys и The Incredible Hulk.



В том что медиамагазин продает телешоу не было бы ничего необычного, если бы не громкая история с уходом NBC/Universal из американского iTunes по окончании срока действия предыдущего контракта (в декабре прошлого года) вследствие несогласия телесети с ценовой политикой Apple. В Купертино же в последнее время все чаще идут на компромисс: в Великобритании эпизоды актуальных телешоу (таких как «Герои») продаются по цене £1.89, в то время как более старые — по £1.19.

После декабрьского ухода из iTunes телесеть NBC/Universal совместно со своими коллегами из Fox приняла участие в создании альтернативного видеосервиса — Hulu. Стоит также упомянуть о том, что Microsoft начала продажи копий телешоу NBC/Universal по цене $1,99 (такой же, как в американском iTunes) для просмотра с помощью медиаплееров Zune.