Apple запускает новый онлайновый сервис MobileMe

Новая интернет-служба MobileMe синхронизирует информацию между iPhone, iPod touch, а также ПК, поддерживающими Mac OS X или Windows.



Благодаря принципу активной доставки все изменения, внесённые на одном устройстве, автоматически отправляются в глобальную сеть, а затем передаются на другие устройства. Также MobileMe осуществляет немедленную доставку электронной почты и обеспечивает постоянное актуальное состояние календаря и списка контактов.

Кроме того, сервис поддерживает полностью свободные от рекламы веб-приложения Mail, Contacts и Calendar, а также Gallery для просмотра фотографий и совместного доступа к ним и iDisk для хранения и обмена документами в Сети.

MobileMe включает 20 Гб хранилища в интернете, которое можно использовать для электронных сообщений, контактов, календаря, фотографий, фильмов и документов.

Служба MobileMe начнет свою работу с 11 июля. Стоимость подписки на один год для отдельных пользователей составит 79 евро. Возможны и альтернативные варианты пользования сервисом, а также увеличение дискового пространства за дополнительную плату. На начальном этапе запуска MobileMe пользователи могут воспользоваться 60-дневной бесплатной ознакомительной подпиской сервиса.