Дети в Британии удивились аудиокассетам

Дети в Британии удивились аудиокассетам

Конечно, недостатка во всевозможных вирусных видео в Сети не наблюдается. Нередко ролики вызывают живейший и неподдельный интерес. Большой популярностью пользуются ролики, на которых современной молодежи демонстрируют какой-нибудь предмет из прошлого и просят угадать, что это, собственно говоря, такое, а также как им пользоваться.

Итак, некий британец по имени Джеймс Крейн решил познакомить собственных детей с таким «чудом техники», как самые обычные аудио кассеты. Благо у него еще со времен молодости, видимо, «завалялось» несколько хорошо сохранившихся экземпляров.

Свой семейный эксперимент он заснял на видео и опубликовал у себя в аккаунте на Фейсбуке. Примечательно, что за короткое время ролик успел собрать свыше 60 тысяч просмотров, причем полторы тысячи пользователей даже его прокомментировали.

Реакция детей

Можно увидеть, как буквально опешили дети, когда им в руки дали подержать кассеты и сообщили, что с их помощью можно прослушивать музыку. Они никак не могли понять, как же все-таки это следует делать. Были попытки, в частности, просто приложить кассету к уху и что-нибудь услышать, воткнуть наушники в корпус, попытаться отыскать лоток для вставки батареек… В общем, как нетрудно догадаться, все эти попытки ни к чему не привели. В результате своих опытов, дети решили, что кассета предназначается для того, чтобы каким-то образом ее подключить к телевизору, ну а музыкальные клипы при этом смотреть сквозь отверстия для перемотки.

Что же касается комментариев к ролику, то большинство фейсбучных пользователей стали друг другу жаловаться на то, что им пришлось почувствовать себя настоящими стариками. Другие же полюбопытствовали относительно того, как поведут себя дети теперешних детей, если тем также в свое время доведется увидеть современные звуковоспроизводящие устройства.