Генитальный герпес

Согласно подсчетам, каждый пятый мужчина или женщина болен генитальным герпесом (genital herpes). Из всех инфекций, передающихся половым путем, это едва ли не самое заразное заболевание. Возбудителем является вирус простого герпеса 2 типа, хотя вирус 1 типа также может вызывать недомогание.

Хуже всего то, что Genital Herpes может протекать бессимптомно в течение многих лет и даже десятилетий. Поэтому, многие люди даже не знают, что больны. При скрытом течении риск передачи инфекции уменьшается, но все же не исчезает.

Существует несколько эффективных способов защиты от заражения вирусом Genital Herpes. Если Вы ведете активную половую жизнь, Вам лучше всего пользоваться средствами предохранения. Верность – это Ваша защитная оболочка! Если Вы верны своему партнеру, Вам не о чем беспокоиться. Прежде чем начать сексуальную жизнь, обоим партнерам рекомендуется провериться на наличие в организме вируса Genital Herpes.

Если хотя бы один из партнеров заражен, следует тщательно обсудить проблему. На самом деле, Herpes Virus – это не причина для разрыва отношений. Существует немало лекарственных средств, помогающих эффективно бороться с симптомами и свести к минимуму риск передачи инфекции.