Google устранила проблему с поддержкой протокола IMAP в Gmail

Компания Google внесла изменения в реализацию поддержки протокола IMAP в своем почтовом сервисе Gmail.

Поддержка IMAP (Internet Mail Access Protocol — протокол доступа к почте через интернет) появилась в Gmail в октябре прошлого года. По сравнению с РОР3 протокол IMAP обладает рядом преимуществ, в частности, позволяет сразу нескольким клиентским программам работать с одним и тем же почтовым ящиком и взаимодействовать с папками на сервере, передавая на локальный компьютер информацию об их названиях и расположении писем в них. При этом возможно создание общих папок, к которым могут иметь доступ несколько пользователей.



Однако вскоре после реализации поддержки IMAP в Gmail от пользователей начали поступать жалобы, что при работе через данный протокол на портативных устройствах с Windows Mobile возникают проблемы. В частности, почтовая служба Gmail не отображала содержимое писем, а в отдельных случаях невозможно было прочитать даже заголовки.

Впрочем, как сообщает PC World, теперь проблема устранена. Пользователям при этом не нужно предпринимать какие-либо действия, поскольку обновление затрагивает только серверную часть Gmail.

Стоит добавить, что недавно компания Google опубликовала инструкции по конфигурированию IMAP в Gmail на устройствах под управлением операционной системы Windows Mobile 6.