Nokia открыла свой второй музыкальный магазин

В понедельник финская компания Nokia открыла в Германии собственный онлайновый музыкальный магазин Nokia Music Store, сообщает агентство Reuters. Первый такой магазин начал работать в Великобритании в ноябре прошлого года. В других европейских странах запуск службы Nokia Music Store был отложен на несколько месяцев.



Доступ к сервису Nokia Music Store подписчики смогут получать как с персональных компьютеров, так и с совместимых портативных устройств Nokia через единый аккаунт. В фонотеке музыкального магазина будут содержаться миллионы композиций от крупнейших звукозаписывающих лейблов и тысяч независимых издателей со всего мира. Стоимость отдельных песен не будет превышать одного евро, а целые альбомы пользователи смогут приобретать за десять евро. Большинство треков Nokia намеревается распространять в формате WMA с битрейтом 192 кбит/с.

Во втором полугодии текущего года Nokia планирует представить свою онлайновую музыкальную слоужбу еще в семи странах Европы, в число которых войдут Франция, Италия и Испания. К концу года Nokia Music Store начнет также действовать в Австралии и Сингапуре.