PC Magazine перестанет существовать

Последний печатный номер журнала PC Magazine выйдет в январе 2009 года.

В последнее время онлайн-пресса составляет все большую конкуренцию печатным изданиям, которые, в свою очередь, постепенно мигрируют в Сеть. Так, еще один из самых популярных американских журналов, освещающий новости из мира high-tech, объявляет о прекращении выпуска бумажных изданий.



По словам Лэнса Уланоффа, главного редактора PC Magazine, начиная с февраля следующего года журнал станет полностью онлайн-изданием, а его распространением будет заниматься компания Zino, продающая подписку на цифровые издания. В новом виде PC Magazine станет более интерактивным, при этом сохранит привычный для читателей формат — они по-прежнему смогут пролистывать страницы журнала, только теперь уже в электронном виде. Цифровое издание обретет множество медийных возможностей, в журнале будут реализованы слай-шоу новинок или видео, которое будет сопровождать авторские статьи. Быстрый поиск и доступ к информации — это еще одно преимущество цифрового журнала. Например, содержание с активными ссылками на заголовки новостей позволит читателю попасть прямо на интересующую его статью. А для более внимательного изучения материалов, публикуемых в номере, всегда можно будет воспользоваться версией для печати.

Отказаться от выпуска печатного журнала было не просто, сообщается на сайте PC Magazine, но реалии современно бизнеса, связанные с возрастающими издержками на печать и распространение журнала, просто не оставили выбора компании.

Начиная с февраля будущего года активные подписчики печатной версии PC Magazine продолжат получать очередные номера через интернет. Стоимость подписки, по всей видимости, останется прежней.

По материалам DailyTech.