Yahoo! ввела два новых домена для электронной почты

Компания Yahoo объявила о вводе двух новых доменов для электронной почты — Ymail.com и RocketMail.com.

Yahoo подчеркивает, что на сегодняшний день принадлежащий компании сервис Yahoo Mail является одной из самых популярных почтовых систем в мире. Бесплатная версия Yahoo Mail предоставляет аккаунты неограниченного объема и возможность пересылать сообщения с вложениями размером до 20 Мб (до 10 Мб для недавно зарегистрировавшихся подписчиков). В Yahoo Mail реализованы средства фильтрации мусорных писем и сообщений с вредоносными вложениями.



На сегодняшний день сервис Yahoo Mail обслуживает порядка 260 миллионов человек по всему миру. Из-за такого большого числа подписчиков у новых пользователей возникают проблемы с выбором названия регистрируемого ящика. Во многих случаях оказывается, что то имя, которое хочет дать своему аккаунту пользователь, уже занято, и поэтому приходится соглашаться на нечто вроде CutiePie4Ever80@yahoo.com или ivannn1982mail@yahoo.com. Появление новых доменов электронной почты как раз и должно будет решить проблему нехватки названий.

Yahoo подчеркивает, что аккаунты в доменах Ymail.com и RocketMail.com унаследуют все достоинства ящиков домена Yahoo.com. Это — неограниченный размер, интегрированные средства обмена мгновенными и текстовыми сообщениями, защита от вредоносных программ и инструменты фильтрации спама.

Кстати, недавно в работе системы Yahoo Mail возникли серьезные сбои. После внедрения дополнительных средств фильтрации спама, а также новых функций, использующих протокол SSL (Secure Sockets Layer), у подписчиков сервиса начали возникать сложности с доставкой писем по протоколу POP (Post Office Protocol). Компания Yahoo пыталась устранить проблемы в течение целой недели, однако затем была вынуждена вернуть почтовую службу в то состояние, которое предшествовало сбоям.