YouTube и Sony стали партнерами

Вчера японская компания Sony объявила о том, что популярная онлайновая видеослужба YouTube заключила соглашение о сотрудничестве с сервисом Bravia Internet Video Link. Благодаря этому контракту пользователи сервиса Bravia получат доступ к миллионам видеороликов на YouTube без какой-либо дополнительной платы. Аналогичные соглашения с Bravia заключили также сайт Wired.com и сервис C-Spot, предлагающий оригинальные серии телевизионных комедий.



По словам Рэнди Уэйника, главного вице-президента подразделения бытовой электроники Sony Electronics, компания Sony стала одной из первых, кто запустил подобный телевизионный сервис в Соединенных Штатах. Bravia Internet Video Link — это маленький модуль, который присоединяется к плоскопанельным ЖК-телевизорам Bravia. Разумеется, телевизор должен иметь широкополосное соединение Ethernet. Таким образом, подписчики сервиса получают возможность без использования персонального компьютера просматривать на своих ТВ разнообразный развлекательный онлайновый контент — фильмы, телевизионные программы, клипы с YouTube, а также новости и прогнозы погоды.

Приобрести модуль можно за 300 долларов на сайте sonystyle.com, в розничных магазинах Sony Style и у авторизованных дилеров компании Sony. Устройство совместимо с большинством моделей телевизоров Bravia, выпущенных в конце 2007 года, и с многими новыми моделями, представленными в 2008 году.

Компания Sony планирует продолжить заключать соглашения с поставщиками контента и будет расширять библиотеку видео, предоставляемого по запросу пользователям Bravia Internet Video Link.