Браузер Chrome заинтересовал 1,9 млн американцев

За первую неделю после релиза браузер Google Chrome заинтересовал почти два миллиона американцев, сообщает исследовательская компания Nielsen Online. Соласно данным отчета, в период с 1 по 7 сентября страницу Thank You, на которой можно загрузить новый продукт поискового гиганта, посетили более 1,9 миллиона человек из Соединенных Штатов. Из всех американских пользователей, выходивших в интернет из дома или с работы в эту неделю, почти 1,4% побывали на странице Thank You.



Примечательно, что 73% пользователей, заинтересовавшихся браузером, были мужского пола. Большую часть составили мужчины в возрасте 35-49 лет — на их долю пришлось 39% трафика. Среди женщин, посетивших страницу Chrome, больше всего было пользовательниц в возрастной группе 18-34 года.

Компания Google выпустила браузер Chrome второго сентября. Пакет доступен в более чем ста странах, в том числе и в России. Среди основных особенностей Chrome разработчики выделяют расширенные средства безопасности, высокую производительность и мощный JavaScript-движок V8, который позволит запускать веб-приложения следующего поколения. Неделю спустя Google представил обновленную версию браузера Chrome, в которой устранены ряд багов, обнаруженных с момента анонса продукта. В новой модификации Chrome с индексом 0.2.149.29 программисты Google устранили опасную уязвимость, используя которую злоумышленники теоретически могли захватить контроль над удаленным компьютером.