Число продаж App Store перевалило за 100 млн

Выступая на мероприятии Lets rock, глава Apple Стив Джобс заявил, что за два месяца работы онлайн-магазина App Store, число продаж ПО перевалило за 100 млн копий.



Джобс также обратил внимание на то, что на момент запуска магазина в середине июля этого года покупателям предлагалось около 500 приложений, а сейчас они могут выбирать уже из более чем 3 тыс. В настоящий момент сервисом могут воспользоваться пользователи iPhone или iPod touch в 62 странах мира.

Комментируя результаты работы App Store за 60 дней с момента открытия, Джобс назвал их «более чем потрясающими». При этом, по словам Джобса, в ближайшем будущем акцент в ассортименте магазина будет смещен на игры. Таким образом, как выразился глава Apple, iPod touch станет «самым веселым плеером за всю историю компании».

В подтверждение слов Джобса на Lets rock была продемонстрирована iPhone-версия игры Spore от EA, выпущенная в начале этой недели, готовящаяся к запуску версия Iron Man, Real Soccer 2009 от Gameloft и не нуждающаяся в представлении Need for Speed.По материалам PCWorld.