Подразделения Microsoft запустили онлайновую биржу труда

Microsoft Research Asia и Microsoft Office Labs совместными усилиями запустили сервис под названием Task Market — своего рода онлайновую биржу труда — связанного исключительно с офисными приложениями Microsoft. Иначе говоря, через Task Market можно осуществлять поиск людей, у которых было бы достаточно времени и квалификации для выполнения конкретных заданий, связанных с использованием Microsoft Office.



На данный момент на Task Market предлагается выполнить работы, связанные с написанием, редактированием и переводом текстов и базовым дизайном. «Фокус на задачах, которые можно выполнить с помощью Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Access, Task Market поможет малым предпринимателям выполнять соответствующие работы быстрее и с меньшими усилиями», — утверждается в справочной информации.

Каждая задача, предлагаемая на Task Market, снабжена своей веткой обсуждений — средств прямой связи между работодателем и потенциальным исполнителем, по-видимому, нет. Оплату можно осуществлять только через PayPal. По завершении работы и работодателю, и исполнителю выставляется определённый рейтинг.

На данный момент сервис работает в режиме Tech Preview, так что количество задач на сайте пока невелико.