Российским руководителям предложили проследить, сколько времени их подчиненные проводят в социальных сетях

В интернете появился сервис Social Watch, при помощи которого можно отслеживать активность пользователей в различных социальных сетях. Любой зарегистрировавшийся пользователь (предполагается, что это будет руководитель компании, чьи работники имеют доступ к интернету) может зайти на socialwatch.ru и узнать, сколько его работник провел времени за отчетный период в социальных сетях вроде «Одноклассники.ру», «ВКонтакте.ру», «Знакомства Мамба», «Знакомства — LovePlanet.ru», «Закомства@mail.ru», «Rambler — Знакомства» и «Знакомства 24open.ru».



«Добавьте ссылки на профили ваших работников в социальных сетях и получайте ежедневный отчет, кто и когда заходил на сайты», говорится в описании сервиса. Создатели сервиса предлагают также проконтролировать себя и своих друзей, чтобы выбрать удобное время для общения с ними.

Согласно информации, размещенной на сайте Social Watch, использование сервиса строго конфиденциально — отслеживаемые люди никогда не узнают, что за ними кто-то следит. Отчеты о том, кто сколько просидел в социальных сетях, можно также получать по почте.