Безопасное средство поможет избавиться от лишнего веса

Hoodia Gordonii – растение, похожее на кактус, — обрело славу благодаря своей способности подавлять тягу к приему пищи. Hoodia растет в пустыне Калахари в Южной Африке. Его свойство устранять чувство голода подтолкнуло ученых к разработке на основе его стебля лекарственного препарата для уменьшения лишнего веса.

Местные народы знакомы с его эффектом в течение многих тысяч лет. Представители кочевых племен жевали его горькую мякоть во время продолжительной охоты, что заметно притупляло чувство голода. Сегодня, многие люди успешно контролируют вес своего тела с помощью Hoodia. Регулярно употребляя Hoodia, можно подавлять чувство голода и таким образом сокращать ежедневное потребление калорий.

В 2001 году, британская компания «Фитофарм», занимающаяся разработкой лекарственных средств на основе натуральных растительных экстрактов, провела научный эксперимент с участием добровольцев, у которых имелись проблемы с лишним весом. Им было предложено пройти 15-дневное стационарное обследование. В течение этого периода, они ежедневно принимали капсулы «Hoodia». В результате, их ежедневный рацион сократился вдвое, и они сбросили несколько килограммов. Никто из участников не жаловался на побочные действия.

Сегодня, популярность натурального экстракта «Hoodia» в различных странах неуклонно растет. Однако, исследовательская деятельность все еще далека до завершения. Препарат не рекомендуется применять без предварительной консультации со специалистом.