Mail.Ru создал вакансию для Шабанова

На пост руководителя поискового направления Mail.Ru назначен Владислав Шабанов. Должность руководителя поискового направления Mail.Ru ранее в компании не существовала.



Ранее Владислав Шабанов занимал должность начальника отдела поисковых технологий в компании «РосБизнесКонсалтинг». Его первостепенными задачами на новой должности являются дальнейшее развитие поиска Mail.Ru и портала GoGo.Ru, а также вертикальных поисковых проектов портала Mail.Ru.

«Поиск – одно из важнейших направлений развития портала Mail.Ru. Не так давно Поиск@Mail.Ru стал третьим поисковиком Рунета – заметное достижение, но мы уверены, что это не предел, — комментирует генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. — Очевидно, что дальнейшее активное движение вперед на поисковом рынке невозможно без привлечения серьезных профессионалов с опытом запуска успешных проектов».

«На мой взгляд, у поискового направления Mail.Ru – большой потенциал, — полагает Владислав Шабанов. — Аудитория, финансовые и человеческие ресурсы портала таковы, что на их основе можно делать действительно уникальные проекты».

«Владислав Шабанов — один из лучших на рынке специалистов по поисковым машинам, способный самостоятельно руководить поисковыми проектами любой сложности, — говорит аналитик УК «Финам Менеджмент» Анна Зайцева. — Можно сказать, что Mail.Ru получил в свою команду очень сильного специалиста, который может существенно усилить ключевое для компании направление. Очевидно, что перед компанией стоит задача дальнейшего укрепления позиций, а также разработка новых поисковых возможностей. Шабанов способен на высоком уровне решать эти задачи».

«Владислав Шабанов очень сильный специалист, — соглашается управляющий партнер компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.- Текущая версия поисковика «Рамблера» принадлежит ему. Шабанов занимается поиском более 10 лет. Я уверен,что из GoGo.ru он сделает сильный поисковик».