Time Warner намерен продать AOL или Yahoo!, или Microsoft

По неофициальным данным, крупнейшая в мире медиакомпания Time Warner Inc. намерена продать свое интернет-подразделение AOL или компании Microsoft Corp., или Yahoo! Inc., сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный анонимный источник.



По данным источника, переговоры о продаже подразделения заметно активизировались в последние дни, что связано с приближением 1 августа, когда Yahoo! проведет ежегодное собрание акционеров.

При этом структура возможной сделки пока не ясна, и, как сообщали источники ранее, в случае слияние AOL с Yahoo! Time Warner может получить пакет акций поисковой системы, тогда как в случае заключения сделки с Microsoft AOL будет продана за деньги.

Ранее в этом месяце появилась информация о том, что Yahoo! и AOL на протяжении нескольких месяцев вели переговоры о слиянии своих интернет-операций, однако после того, как в середине июня 2008г. с Google было заключено соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы, интерес к возможному слиянию с AOL у руководства Yahoo! несколько снизился.