Yahoo! и T-Mobile заключили соглашение в сфере мобильного поиска

Компании Yahoo и T-Mobile объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере мобильного поиска.

По условиям заключенного договора, новый онлайновый сервис T-Mobile web2go будет использовать поисковый движок Yahoo oneSearch. Владельцы мобильных устройств, осуществляющие поиск через web2go, смогут получать доступ к финансовой информации, прогнозам погоды, новостям, традиционным веб-сайтам, а также изображениям из базы данных Flickr. Кроме того, Yahoo oneSearch будет выводить по запросу пользователя релевантные ссылки на рингтоны, игры, экранные заставки и другой контент, доступный через магазин T-Mobile Store.



Yahoo подчеркивает, что система oneSearch отображает результаты, сгруппированные по определенному типу. Например, если пользователь ввел название фильма, поисковик отобразит расписания сеансов в расположенных поблизости кинотеатрах, ссылки на отзывы, новостные материалы и информацию об актерском составе.

Вместе с обычными результатами сервис oneSearch будет выводить спонсорские ссылки и рекламные объявления. За счет этого Yahoo и T-Mobile рассчитывают получать прибыль. Финансовые условия соглашения между компаниями не раскрываются.