Диуретик Lasix

Мочегонное средство Lasix действует по средством адсорбции чрезмерного количества соли в организме. В основе Lasix действующее вещество furosemide, который входит в состав оральных таблеток 20 mg, 40 mg и 80mg.

Lasix применяется строго по рецепту врача. Активный компонент Lasix препятствует поглощению большого количества соли организмом. Лишняя соль выводиться при помощи мочеиспускания.

Не принимайте Lasix если у вас есть проблемы с почками. Перед началом приема Lasix необходимо проконсультироваться с вашим врачом и сообщить ему о проблемах со здоровьем, такими как болезнь почек, подагра, диабет или аллергия на компоненты Lasix.

Беременные женщины, или женщины планирующие беременность должны в обязательном порядке обсудить с доктором риски, связанные с приемом Lasix, так как это может нанести вред будущему плоду. Также следует обратить внимание женщинам кормящим грудью, так как Lasix может попасть в грудное молоко.

Во время курса приема Lasix рекомендуется регулярно сдавать анализы крови, чтобы отслеживать возможные побочные эффекты от его приема.

При приеме Lasix рекомендуется пить больше жидкости, в противном случае возможно обезвоживание организма.

Если в процессе приема Lasix у вас поднимается кровяное давление, то вам следует немедленно прекратить прием лекарства и пройти консультацию у вашего лечащего врача.

При передозировке Lasix вы можете ощутить потерю аппетита, звон в ушах, головокружение, слабость, панику. В таком случае следует немедленно прибегнуть к неотложной медицинской помощи.