Очки из виниловых пластинок

Очки из виниловых пластинок

Ни для кого не секрет, что сегодня из старых (или не очень) виниловых пластинок можно делать стильные предметы интерьера и аксессуары. И на какие только хитрости порой не пускаются пользователи!..

А вот то, что имеется отдельная компания по изготовлению очков из виниловых пластинок, наверняка знают не все.

Есть ли спрос на такие изделия

Возможно, что масштабы производства не впечатлят. Ведь заказы принимаются в индивидуальном порядке и только по желанию каждого конкретного потребителя, но, вероятно, это только начало. Так или иначе, если хочется получить в свое распоряжение стильные очки, которых нет гарантированно почти ни у кого, можно взять виниловую пластинку – и отправить ее умельцам из Будапешта. В ответ те через некоторое время вышлют очки под названием Vinylize, изготовленные методом лазерной резки.

При желании, можно отправить и вторую пластинку – это уже для изготовления не менее стильного футляра для этих очков.

Очки Vinylize AC/DC

Что же касается качества готовой продукции, то в нем сомневаться не приходится. Производство процветает вот уже с добрый десяток лет. На самом деле, только недавно ребята решили заявить о себе посредством Интернета – и предлагают обзавестись очками из отслужившего свое винила каждому, кто зайдет на их сайт и сделает соответствующий заказ.

По словам самих изготовителей очков, лучше всего им работается с пластинками 60-х годов. Те обладают большей степенью гибкости, нежели новоделы и более поздние варианты. Что и не удивительно: ведь производство пластинок со временем совершенствовалось. На самом деле, чем плотнее и тверже пластинка, тем она прослужит дольше. Но вот для очков будет, возможно, далеко не самым удачным сырьевым вариантом.